Проект расписания ГИА-11 на 2019 г.

Памятка для родителей выпускника

Правила общения с памятью

РЕКОМЕНДАЦИИ ПЕДАГОГАМ ПО ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ ВЫПУСКНИКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ
ЗДОРОВЬЯ К ГИА

ПРИКАЗ от 9 января 2017 г. N 6

ПРИКАЗ от 9 января 2017 г. N 5

ПРИКАЗ от 9 января 2017 г. N 4

МБУ "Спортивный Город" приглашает в муниципальный центр тестирования ГТО.

Молодёжный спецпроект «Государственная служба»

20.09.2016

Вниманию учеников и выпускников лицея: реализуется молодёжный спецпроект «Государственная служба»

Центр профориентационного и карьерного сопровождения в рамках Всероссийского профориентационного портала «Траектория успеха» реализует молодёжный спецпроект «Государственная служба». Это Интернет-сервис для учащихся и студентов, выпускников ВУЗов, посвященный выбору профессии и направления образования, поиску стажировок и вакансий.

Целевая аудитория проекта – молодежь 14-30 лет, заинтересованная в образовании, развитии профессиональных компетенций и расширении карьерных возможностей в сфере государственного и муниципального управления: школьники/абитуриенты, студенты/выпускники, учреждения общего и среднего профессионального образования, высшие учебные заведения, организации и учреждения дополнительного образования, центры профориентации и службы занятости населения и работодатели.

В задачи проекта входит:

– освещение возможных направлений профессиональной подготовки и карьерного развития государственных служащих;

– размещение информации об организациях и учреждениях, осуществляющих подготовку государственных служащих, а так же о работодателях – органах государственной власти и местного самоуправления, государственных организациях и учреждениях, организующих стажёрскую практику и предоставляющих вакантные места для студентов и молодых специалистов;

– формирование базы стажировок в системе государственной и гражданской службы для студентов и молодых специалистов;

– повышение профессионализации молодых управленческих кадров и привлечение талантов среди молодёжи для решения задач органов исполнительной власти и государственного сектора экономики.

На портале есть удобные сервисы: регистрация и создание персональных страниц для каждого участника с обновляемой информацией об активности участника на портале, поиск зарегистрированных участников по заданным параметрам, афиши мероприятий, биржа стажировок (вакансий) для студентов и молодых специалистов и др.

Преимущества портала - это возможность изучения тематических материалов по вопросам профориентации и развития профессиональных компетенций (статьи, обзоры, рейтинги), поиск ВУЗа/колледжа по заданным критериям, участие в образовательном процессе и внеучебной работе образовательного учреждения, прохождение онлайн-тестирования на профориентацию, поиск работодателей, стажировок, практик и вакансий, продвижение образовательных программ, привлечение молодых специалистов.

Все заинтересованные в участии в спецпроекте могут ознакомиться с ним по ссылке http://школа-профориентация.рф/specprojects/gov.html. Контактное лицо по вопросам подготовки спецпроекта – Елена Александровна Половинкина, телефон 8 (919) 723-21-21, e-mail org@cpiks.ru

• Новости ЕГЭ 10.10.2015

Объявлены направления тем сочинений в новом учебном году

Совет по вопросам проведения итогового сочинения назвал направления для тем выпускных сочинений в новом учебном году - "Время", "Дом", "Любовь", "Путь". Еще одно направление будет посвящено году литературы в России. Об этом объявлено в эфире телеканала "Россия 24", на котором присутствовала председатель Совета Наталья Солженицына.

"Темы для сочинений в новом учебном году пять: "Время", "Дом", "Любовь", "Путь". Еще одно направление посвящено году литературы в России", - озвучила список ведущая.

"Мы предлагаем максимально широкие направления для тем сочинений, которые вообще мы формулируем как ключевые слова или как метафоры. Эти метафоры и ключевые слова будут потом обрастать конкретными темами. Чем более широко это направление, тем легче составить огромный спектр тем на каждое направление", - пояснила в эфире председатель Совета. По ее мнению, такой подход позволит сократить потребность в списывании.

Выпускное сочинение вернулось в школы в декабре 2014 года. На данный момент работа оценивается как "зачет-незачет" и является допуском к ЕГЭ. Направления тем сочинений объявляются до начала учебного года, сами темы - непосредственно перед началом экзамена.

В целом на работу дается 3 часа 55 минут. Общий объем сочинения должен составлять не менее 250 слов.

2016 году часть «А» будет исключена из заданий ЕГЭ по четырем предметам

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что принципиальных изменений в ЕГЭ-2016 не предвидится, но некоторые коррективы все же будут внесены.

На сайте проходят технические работы