МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

ПРИЕМ ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО, СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Административный регламент

Право на получение муниципальной услуги имеют граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства. От

имени заявителя могут выступать физические лица, имеющие право в соответствии с законодательством РФ, либо в силу наделения их

заявителями в порядке, установленном законодательством РФ полномочиями, выступать от их имени.

Перечень необходимых документов:

• Заявление (Приложение №2 Регламента о предоставлении услуги).
  • Письменное согласие на обработку персональных ребенка в соответствии с Законом Российской Федерации от 27.07.2006г. №152 «О персональных данных» (приложение №4 Регламента о предоставлении услуги);

В завлении в обязательном порядке указываются следующие сведения:

• наименование органа местного самоуправления, в которое направляется запрос, либо фамилия, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица;
  • фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения;
  • суть заявления;
  • личная подпись и дата

В заявлении направленном в форме электронного документа гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме. При направлении заявления и всех необходимых документов по почте срок принятия решения отсчитывается от даты их поступления в Лицей. Обращения, поступившие по электронной почте, на официальный сайт Лицея и по факсу, рассматриваются в порядке и сроки, предусмотренные для рассмотрения письменных обращений.

К заявлению прилагаются:

• документ, удостоверяющий личность (копия);
  • доверенность, заверенная рукописной подписью законного представителя ребенка, не требующая нотариального заверения (в случае, если получателем услуги является лицо, действующее от имени законного представителя).

Результатом предоставления муниципальной услуги являются:

• при положительном решении зачисление граждан в общеобразовательную организацию по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования путем оформления распорядительного акта (приказа) руководителя (уполномоченного им лица) общеобразовательной организации;
  • при отрицательном решении мотивированный отказ в зачислении граждан в общеобразовательную организацию по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования оформленном на бланке общеобразовательной организации за подписью руководителя (уполномоченного им лица) общеобразовательной организации.

Телефон специалистов:

(4242) 72-86-02 Шарагова Юлия Валерьевна, зам. директора по УВР

(4242) 72-86-02 Хижнякова Юлия Юрьевна

График работы:

Понедельник - четверг 09.00 - 16.00

Справочные телефоны и электронный адрес:

тел.: (4242) 72-86-02

факс: (4242) 72-86-02

e-mail: school13@yuzhno-sakh.ru

Дополнительная информация:

С текстом Регламента и изменений к ним можно ознакомиться так же в кабинете заместителей директора образовательной организации